Специализированный застройщик

Новости

25 октября 2017 г.
Озвучены планы по вводу жилья в 2017 году в Иркутской области

200 социально значимых объектов строится, реконструируется и ремонтируется в регионе в этом году. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Виктор Бровко на совещании по вопросам исполнения плановых показателей по вводу в эксплуатацию жилья и объектов социально-культурного назначения в 2017 году и планах на следующие годы. Встреча прошла под руководством первого заместителя Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Руслана Болотова, в ней приняли участие представители региональных министерств, муниципалитетов, строительных компаний, президент Некоммерческого партнерства «Союз строителей Иркутской области» Юрий Шкуропат.

Как подчеркнул Руслан Болотов, в текущем году из областного бюджета выделен значительный объем средств на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социально-культурного назначения. - В этом году у нас строится, приобретается, реконструируется, капитально ремонтируется и проектируется 200 объектов! Такого не было очень давно. Бюджетные возможности были предоставлены, сейчас дело за исполнителями на местах, чтобы был результат. По базовым параметрам проект бюджета на следующий год согласован, для строительной отрасли бюджет оптимистичный.

Количество капитальных ремонтов, количество объектов, которые мы будем финансировать, не снижается, - отметил Председатель Правительства региона. В 2017 году по государственной программе Иркутской области на реконструкцию и капитальный ремонт объектов социально-культурного назначения выделено 6 млрд 101 млн рублей, из них 4 млрд 971 млн – средства областного бюджета. На 2018 год из региональной казны запланировано на эти цели направить уже 5 млрд 556 млн рублей. Первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Виктор Бровко напомнил, что в текущем году капитальным ремонтом и реконструкцией охвачены объекты во всех сферах, а именно: 68 объектов образования, 59 объектов здравоохранения,48 объектов спорта, 14 объектов культуры и пять объектов иных направлений. Также на совещании прозвучали предварительные данные по вводу жилья в регионе в 2017 году.

Плановый показатель этого года - 900 тыс. кв. м. Как сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства региона Андрей Макаров, по состоянию на 1 октября 2017 года на территории региона введено в эксплуатацию 589,6 тыс. кв. м нового жилья (что на 41,2% больше, чем в январе – сентябре 2016 года). По итогам трех кварталов большинство муниципалитетов идут в графике – 31 из 42 муниципальных образований. В IV квартале 2017 года ожидается ввод более 300 тыс. кв. м жилья, что позволит обеспечить выполнение планового показателя. Еще один вопрос совещания касался создания коллегии министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Данная инициатива была предложена президентом Союза строителей Юрием Шкуропатом. Теперь все актуальные вопросы отрасли планируется обсуждать ежемесячно в таком формате – с выработкой рекомендаций и направлений деятельности.

В составе коллегии как представители министерства, так и привлеченные специалисты. По согласованному со всеми участниками решению ее возглавит первый замминистра строительства Виктор Бровко.

Источник публикаций: Пресс-служба Губернатора Иркутской области

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page