Специализированный застройщик

Новости

17 марта 2011 г.
Ипотека в России доступна только 7% граждан

Только 7% россиян могут позволить себе взять ипотечный кредит, свидетельствуют результаты исследования Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

"В 2007 году ипотека была доступна 10% российских граждан, но потом начался финансовый кризис и даже несмотря на то, что осенью 2009 года 12 крупнейших российских банков существенно снизили ставки по ипотеке это не нашло понимания и интереса среди россиян", - прокомментировал результаты исследования руководитель управления финансовых исследований НАФИ Тимур Аймалетдинов.

Как указывается в материалах социологов, ключевыми барьерами к оформлению ипотечного кредита у российских граждан являются недостаточный доход, высокие процентные ставки, неуверенность в стабильном доходе и быстрые темпы роста цен на недвижимость.

При этом, отмечается в исследовании, потребность в улучшении жилищных условий сегодня испытывают 40% респондентов и лишь 9% из них в состоянии это сделать.

Опрос НАФИ был проведен в феврале 2011 года. В его рамках было опрошено 1,6 тысячи человек в 150 населенных пунктах в 40 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Источник: РБК

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page