Специализированный застройщик

Новости

30 марта 2011 г.
На разработку схем территориального планирования в Приангарье в 2011 году выделено более 53 млн рублей

На разработку схем территориального планирования в Приангарье в 2011 году выделено более 53 млн рублей. Об этом, как передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, сообщил главный архитектор региона Владимир Распутин. Чиновник прокомментировал обвинение областного правительства в бездействии в вопросе территориального планирования, прозвучавшее 29 марта на круглом столе в Иркутске. По его словам, схемы территориального планирования в 2010 году были выполнены в десяти муниципальных образованиях региона – в Балаганском, Слюдянском, Ново-Нукутском, Качугском, Боханском, Ольхонском и других районах. Создан генеральный план Черемховского муниципального образования. Кроме того, в минувшем году по поручению губернатора Дмитрия Мезенцева начата работа над генеральным планом Байкальского городского поселения. Эти документы находятся на стадии согласования.

Главный архитектор Приангарья подчеркнул, что на создание схем территориального планирования в 2011 году готовится бюджетная заявка на дополнительные ассигнования. Схемы терпланирования будут выполнены в семи районах, в частности, Усть-Удинском, Аларском, Нижнеудинском и восьми сельских поселениях. Дополнительно выделено около пяти млн рублей на градостроительное обоснование транспортно-пересадочных узлов в Иркутске.

Владимир Распутин отметил, что дефицит площадей в городских округах возможно решить развитием застроенных территорий, реализацией программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Поэтому в 2010 году в министерстве строительства и дорожного хозяйства региона разработана долгосрочная целевая программа «Стимулирование развития жилищного строительства в Иркутской области на 2011-2015 годы». В документе большое внимание отводится развитию застроенных территорий.

Источник: ИА «Телеинформ»

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page