Специализированный застройщик

Новости

28 апреля 2011 г.
Губернатор предложил увеличить финансирование программы «Молодым семьям – Доступное жилье» на 162 миллиона рублей

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев внес на рассмотрение Законодательного Собрания региона предложения по изменению программы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005 – 2019 годы. В частности, финансирование программы он рекомендует увеличить на 162 млн рублей. В том числе в 2011 году – на 83 млн рублей , сообщает пресс-служба губернатора и правительства. Общий объем финансирования составит более чем 900 млн рублей. Дмитрий Мезенцев отметил, что ее реализация позволит улучшить жилищные условия более трех тысяч молодых семей Приангарья.

– Приоритетный вопрос обеспечения жильем – это один из механизмов прекращения оттока молодежи из региона, закрепления молодых, перспективных кадров в социальной сфере и на производстве, – губернатор.

Напомним, участником программы может стать молодая семья, в том числе и неполная, состоящая из одного родителя. Возраст супругов или родителя не должен превышать 35 лет, семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, а также иметь доход, позволяющей получить кредит. Участникам программы предоставляется социальная выплата на цели погашении части кредита или займа, компенсации затраченных собственных средств на приобретение или строительство жилья, погашения процентной ставки по полученным кредитам.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ
{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page