Специализированный застройщик

Новости

24 мая 2011 г.
Четырехсторонняя встреча

Генеральный директор ИРЖА Владимир Щербаков и министр строительства Иркутской области Александр Орешков провели рабочую встречу в Москве с генеральным директором АИЖК Александром Семенякой и его заместителем Андреем Семенюком.

Стороны обсудили направления развития ИРЖА в жилищно-строительной отрасли региона.

Основой стратегии развития будет создание рынка доступного жилья. Руководители АИЖК особо отметили, что самыми важными являются два пункта: создание негосударственного заказа и внедрение безопасной схемы расчетов. Эти задачи связаны с не менее важной работой - созданием стандартов строительства доступного жилья. Соответственно ИРЖА предстоит создать региональные стандарты качества, такую ближайшую перспективу определили участники встречи.

Что касается дальнейших планов, то Александр Семеняка одобрил намерения иркутян сотрудничать с компанией РУСАЛ в решении жилищной проблемы ее работников. В первую очередь речь идет о тайшетской площадке, где интересы компании и населения области взаимно пересекаются, и у ИРЖА есть возможность стать полезным и тем, и другим.

Свои предложения Владимир Щербаков озвучил на расширенной конференции, посвященной кадровым вопросам компании, состоявшейся 17 апреля. Он рассказал о стратегии ИРЖА, об опыте работы в малых городах и своих пилотных проектах. Руководством РУСАЛА перспективы сотрудничества восприняты с интересом, в АИЖК, где также обсуждались возможности строительства жилья для сотрудников нового алюминиевого завода, идеи регионального оператора также поддержали.

 

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page