Специализированный застройщик

Новости

10 февраля 2012 г.
Минрегион планирует решить проблему обманутых дольщиков в 2012 г.

Большинство из 60 тысяч обманутых дольщиков в России в 2012 году должны решить свои проблемы по заселению в новые дома, заявил журналистам глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин.

«2012 год - это год, когда мы должны проблему в основном решить. Это значит, что практически все, кто сегодня стоит в реестре обманутых дольщиков, а это более 60 тысяч наших граждан и более 600 объектов... они должны быть все запущены в строительство и большинство людей свои проблемы по заселению в новое жилье решить», - сказал министр, который находится с рабочей поездкой в Новосибирске.

Он отметил, что государство для помощи гражданам использует механизмы снятия различных обременений и возможности финансовой поддержки.

«Ну и, естественно, тот, кто воспользовался правовой неграмотностью наших граждан... стоит задача этих людей с помощью наших правоохранительных структур наказать», - сказал Басаргин. Он сообщил, что в Новосибирске проблема обманутых дольщиков решается, хоть и непросто.

«Эта проблема связана с регионами, где активно идет жилищное строительство. Но мы видим, что есть программа региональная, она сегодня в полном объеме исполняется - треть объектов уже были заселены в прошлом году. Мы рассчитываем, что в этом году свои обязательства область выполнит», - добавил министр. 02.02.2012, РИА Новости

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page