Специализированный застройщик

Новости

27 февраля 2012 г.
Банк ВТБ 24 повысил процентные ставки по ипотечным кредитам на величину до 0,7% годовых

Банк ВТБ 24 повысил процентные ставки по ипотечным кредитам на величину до 0,7% годовых, в зависимости от срока кредитования и первоначального взноса. Теперь процентная ставка по ипотечному кредиту в рублях составляет от 8,8% для кредитов с переменной ставкой и от 9,9% с фиксированной, по ипотеке в иностранной валюте - от 8,65%. Размер процентных ставок по-прежнему не зависит от формы подтверждения дохода.

Для работников корпоративных клиентов, а также в рамках совместных партнерских программ с участниками рынка жилья ВТБ 24 предлагает специальные условия по ипотеке, которые предусматривают дополнительные скидки по процентной ставке до 1,5% годовых.

Текущее повышение ставок не затрагивает ипотечную программу банка - "Ипотека с государственной поддержкой", по которой действует единая ставка 11% годовых независимо от срока кредитования и первоначального взноса, а также ипотечную программу "Витрина залогового имущества", в рамках которой банк предлагает ипотечные кредиты ставке 10% годовых.

При этом ВТБ 24 отменил комиссию за выдачу ипотечного кредита по всем ипотечным программам кредитования. Ранее банк отменил комиссию на рассмотрения заявки на ипотечный кредит. Теперь кредит в рамках любой из действующих ипотечных программ банка можно получить без каких-либо комиссий по всей территории страны.

Как сообщалось, на прошлой неделе президент - председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов заявил, что не исключает повышения ставок по ипотечным кредитам. "По сути, эти ставки, с точки зрения дальнейшего снижения, уже двигаться при сегодняшней стоимости денег не могут. Поэтому, говоря прямо, мы не планируем дальше снижать ставку по ипотеке в этом году, и я не исключаю, что она, напротив, может быть повышена", - сказал М. Задорнов в четверг.

ВТБ 24 оценивает свою долю на российском рынке ипотеки в 15,4%, планирует увеличить ее в 2012 году до 18%. Банк в 2011 году увеличил портфель ипотечных кредитов, с учетом приобретенного портфеля у банка "КИТ Финанс", на 40% - до 246 млрд рублей.

Банк ВТБ 24 по итогам 2011 года занял 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Согласно рэнкингу Frank Research Group, ВТБ 24 занимает 2-е место среди российских банков по размеру ипотечного портфеля.

13.02.2012, Интерфакс

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page