Специализированный застройщик

Новости

25 марта 2013 г.
Два земельных участка под строительство предоставлены в аренду в Иркутске

В Иркутске в результате торгов, которые 19 марта 2013 года провел областной Фонд имущества, реализованы права на заключение договоров аренды двух земельных участков под строительство сроком на три года. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе министерства имущественных отношений Иркутской области, с торгов ушло право аренды участка на бульваре Рябикова площадью 10,3 тыс. кв. м, где планируется строительство административного здания, а также участка на улице Баумана площадью 527 кв. м под индивидуальное жилищное строительство.

«Стоимость реализации участка на бульваре Рябикова по итогам аукциона составила 7,8 млн рублей, что на 372 тыс. рублей большей стартовой стоимости. В соответствии с договором аренды, победитель аукциона должен провести работы по озеленению и благоустройству территории, — рассказали в пресс-службе. — Право аренды участка на улице Баумана реализовано по цене 570 тыс. рублей».

Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка на улице Баррикад, с целью возведения на нем строительного комплекса, признан несостоявшимися по причине отсутствия заявок. Планируется, что право аренды на участок будет повторно выставлено на аукцион после проведения переоценки его рыночной стоимости.

Источник публикации: ФЕДЕРАЛПРЕСС-ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page