Специализированный застройщик

Новости

26 апреля 2013 г.
Проблемы дольщиков будут решать увеличением ипотечного капитала

На 150 миллионов рублей увеличен уставной капитал ипотечного агентства Иркутской области. Об этом рассказал министр строительства Михаил Литвин, выступая на 55 сессии Законодательного собрания. Решение о выделении денег принято службой Cтройнадзора совместно с правительством Приангарья. За счет этого окажут поддержку конкретным объектам: их выкупят у недобросовестных фирм и возобновят работы.

"Действительно, есть много проблем, одним днем и месяцем их не решить, но я думаю, что поступательными движениями мы идем вперед и найдем механизмы, чтобы в ближайшее время всё это завершить, но проблема очень серьезная и сложная", - говорит Михаил Литвин, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области.

На сегодня в Иркутске 18 объектов, в которых сотни семей, несмотря на многочисленные обещания строителей, так и не могут получить свои квартиры. Министр Литвин заверил: вопрос будет решен. К примеру, предлагается рассмотреть возможность кредитования иркутского жилищного агентства под залог имеющихся площадей.

Автор:
Яна Романова

Источник: http://as.baikal.tv

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page