Специализированный застройщик

Новости

15 июля 2013 г.
Байкальский банк Сбербанка России увеличил чистую прибыль по сравнению с прошлым годом на 25 процентов

Чистая прибыль, полученная Байкальским банком Сбербанка России за первое полугодие 2013 года, составила 6,18 млрд. рублей, что на 25% выше аналогичного показателя прошлого года. Активы банка на 1 июля 2013 года составили 303,6 млрд. рублей.

Срочный ссудный портфель Байкальского банка увеличился с начала года на 12,5% или 26,2 млрд. рублей и составил 235,4 млрд. рублей (в том числе в иностранной валюте 296,9 млн. долл. США). При этом кредитный портфель частных клиентов вырос на 13,1 млрд. до 130,6 млрд. рублей, а портфель срочных кредитов корпоративных клиентов прирос на 13,2 млрд. и достиг размера 104,7 млрд. рублей. Банк по-прежнему сохраняет высокие позиции на рынке кредитования Байкальского региона.

Так, от общего объема рынка кредитов населению Байкальский банк занимает 40,4%. Доля присутствия на рынке кредитования юридических лиц составляет 43,4% (здесь и далее показатели по доле приводятся на 1 июня 2013 года, все указанные значения долей рассчитываются на основании данных, опубликованных на сайте ЦБ РФ). Оценивая кредитные риски, необходимо отметить, что созданные на 1 июля 2013 года резервы на возможные потери по ссудам в 1,8 раз превышают объем просроченной ссудной задолженности.

На отчетную дату в ссудном портфеле банка просроченная задолженность занимает 2,5%. Объем привлеченных средств частных клиентов с начала года увеличился на 10,7 млрд. рублей. В результате, остатки средств населения составили 147,2 млрд. рублей (в том числе в иностранной валюте 217,2 млн. долл. США). При этом сохраняется лидерство Байкальского банка на рынке вкладов населения - 63,3%. Объем привлеченных ресурсов юридических лиц на 1 июля 2013 года составил 41,9 млрд. рублей (в том числе в иностранной валюте 292,3 млн. долл. США).

При этом доля банка на рынке привлеченных средств юридических лиц сформировалась в размере 51,6%. ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн. физических лиц и около 1 млн. предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений.

Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» обслуживает клиентов в Иркутской области, Забайкальском крае и Республике Бурятия. Это около 10% территории России и более 4,5 миллионов жителей. Байкальский банк – это 3 отделения, 512 офисов на всей территории Восточной Сибири: от границы с Монголией и Китаем до Якутии, от Красноярского края до Дальнего Востока.

Банк лидирует в регионе по объему эмиссии и по широте торгово-сервисной сети банковских карт, по величине кредитного портфеля как для бизнеса, так и для физических лиц, по количеству предлагаемых услуг. Банк осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии и Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках. Байкальский банк Сбербанка России сотрудничает с крупнейшими предприятиями Восточной Сибири, предоставляет банковские услуги всем отраслям и направлениям производства и торговли, учреждениям здравоохранения и образования, государственным структурам, малому бизнесу.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru Официальные страницы Байкальского банка в социальных сетях: www.vk.com/bbsberbank, www.facebook.com/bbsberbank

Источник публикации: / СИА /

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page