Специализированный застройщик

Новости

30 октября 2013 г.
Количество долгостроев в Иркутской области снижается

В течение двух предыдущих месяцев в эксплуатацию ввели пять «проблемных» объектов жилищного строительства. Еще столько же долгостроев, где задействованы деньги граждан — участников долевого строительства, сдадут до конца 2013 года. Об этом сообщил глава минстроя Приангарья Михаил Литвин на заседании комиссии по вопросам, связанным с исполнением застройщиками своих обязанностей перед дольщиками. Заседание провел губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.

По словам Михаила Литвина, также проведена работа с муниципальным предприятием «Водоканал» города Иркутска. В результате подписаны договоры о подключении к сетям водоснабжения и водоотведения четырех «проблемных» объектов, еще два договора находятся в стадии подписания.

Для комплексного решения проблемы обманутых дольщиков минстрой и стройнадзор региона подготовили проект закона «О предоставлении земельных участков на территории Иркутской области в собственность юридических лиц бесплатно». Согласно документу, земли под строительство будут предоставлять компаниям, которые за счет собственных средств возьмутся достроить «проблемные» жилищные объекты. Сейчас законопроект проходит необходимые согласования.

На заседании Михаилу Литвину также поручили подготовить предложения по приобретению квартир для 89 ветеранов Великой Отечественной войны, которые оказались заложниками недобросовестного застройщика группы жилых домов в Ленинском районе Иркутска.

При этом губернатор отметил, что привлечение бюджетных денег в решение проблем обманутых дольщиков автоматически влечет для недобросовестных компаний отказ от дальнейшего участия в строительстве каких либо объектов на территории Приангарья.

Сергей Ерощенко:
— Областные и муниципальные власти не должны вступать в любые договорные отношения с лицами, нарушающими свои обязательства, или людьми, аффилированными к ним.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page