Специализированный застройщик

Новости

8 декабря 2014 г.
670 обманутых дольщиков в Иркутске до конца 2014 года заедут в восемь новых многоквартирных дома

До конца 2014 года будут сданы в эксплуатацию восемь многоквартирных домов для 670 обманутых дольщиков. Об этом на заседании комиссии по вопросам, связанным с исполнением застройщиками своих обязанностей перед гражданами, участвующими в долевом строительстве, сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Маргарита Ли. Заседание комиссии прошло под председательством Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, Маргарита Ли отметила, что с начала текущего года сданы в эксплуатацию многоквартирный дом в Иркутске по улице Миронова, 65 (30 дольщиков), группа жилых домов в поселке Марково (31 дольщик). В конкурсном производстве были проданы и возвращены денежные средства дольщикам по группе жилых домов в мкр. Топкинский Иркутска (18 дольщиков), группе жилых домов в 179 квартале  Ангарска (8 дольщиков).

Участниками комиссии были рассмотрены мероприятия, которые требуется произвести для завершения строительства объектов: группа жилых домов блок-секции 3, 4, по ул. Розы Люксембург и группе жилых домов, блок-секции 1- 4 на ул. Пискунова, 138. Как сообщила Маргарита Ли, в сентябре этого года Правительством Иркутской области и застройщиком было принято решение о достройке объекта за счет ОАО "ИРЖА".  В результате были заключены договоры долевого участия в строительстве и выбрана подрядная организация. Денежные средства по договорам долевого участия оплачиваются напрямую подрядчику по факту выполнения объема работ. В настоящее время завершаются отделочные работы, и оформляется документация, необходимая для сдачи объекта в эксплуатацию. Единственным нерешенным вопросом является подключение объекта к сетям водоснабжения. Сергей Ерощенко дал поручение МУП «Водоканал» обеспечить подключение объекта к сетям до 15 декабря текущего года.

– Ваша обязанность – произвести подключение, это прописано в протоколе комиссии. Если поручение не выполняется, мы будем передавать материалы в правоохранительные органы. То же самое с администрацией города, в обязанности которой входит произвести благоустройство. Затягивание сроков и неисполнение работ - неприемлемо, – подчеркнул Губернатор. 

По итогам заседания комиссии глава региона дал поручение службе государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области подготовить перечень объектов, строящихся без разрешительных документов и представить на рассмотрение комиссии.

– Нам необходимо сделать все возможное, чтобы незаконные стройки не появлялись в городе. Нужно защищать жителей области. Для этого мы должны мониторить все стройки на начальном этапе, – пояснил Сергей Ерощенко.

Источник публикаций: СИА

{id_news}
Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page