Специализированный застройщик

Архив

21 декабря 2009 г.
В Приангарье стартовала программа строительства доступного жилья

Жилье в Прибайкалье станет дешевле. По поручению губернатора Димтрия Мезенцева в области стартовала программа строительства доступного жилья. В Иркутском региональном жилищном агентстве отрылся первый информационный центр для тех, кто хочет стать участником этой программы.

На открытии информационного центра министр строительства и дорожного хозяйства Руслан Болотов объяснил, что областная программа «Доступное жилье» базируется на трех принципах: во-первых, это недорогой ипотечный кредит на 15 лет, во-вторых, справедливая цена за квадратный метр, рассчитанная для каждого города, и в-третьих, государственный контроль за исполнением обязательств застройщиками:

— Те же работники бюджетной сферы, те, кто имеют доход, который никогда не позволил бы им реализовать свое право на жилье, при существующей схеме в конечном итоге может решить эту задачу.

Цены на российском рынке нового жилья сейчас сильно завышены — говорят эксперты центра. Программа, предложенная губернатором, позволит нормализовать этот рынок в регионе. При этом потребительское качество домов «эконом-класса» будет высоким.

— Это квартира как в многоэтажном, так и в малоэтажном доме с новой надежной системой защиты от землетрясений. Стены из современных долговечных экологически чистых материалов с высокими теплоизолирующими свойствами. Зимой тепло, летом — прохладно, — говорит начальник проектно-аналитического отдела «Иркутского регионального жилищного агентства» Евгений Пахомов.

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page