Специализированный застройщик

Архив

19 июля 2010 г.
Госдума может разрешить тратить маткапитал на строительство и ремонт жилья

Госдума в пятницу рассмотрит в третьем чтении законопроект, по которому средства материнского капитала могут быть направлены на строительство (реконструкцию) индивидуального жилого дома без привлечения специализированных подрядных организаций.

Эти средства могут быть также выданы на компенсацию затрат за уже построенный (реконструированный) собственными силами индивидуальный дом, право собственности на который возникло не ранее 1 января 2007 года.

По словам главы комитета по труду и соцполитике Андрея Исаева, в случае принятия законопроекта этими возможностями смогут воспользоваться около 2 миллионов семей. На эти цели из бюджета Пенсионного фонда РФ в 2010 году будет выделено 60 миллиардов рублей.

Законопроект также предоставляет право родителям (одному из родителей), дети которых умерли на первой неделе жизни, обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о рождении. Эта норма позволит многодетным семьям рассчитывать на получение маткапитала.

Документ также продлевает на один год, до 1 мая 2011 года, срок получения за счет средств материнского (семейного) капитала единовременной выплаты в размере 12 тысяч рублей на любые повседневные нужды.

Источник: РИА «Новости»

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page