Специализированный застройщик

Архив

22 июля 2010 г.
ВЭБ и Фонд РЖС договорились о сотрудничестве по инфраструктуре

Внешэкономбанк (ВЭБ) будет участвовать в реализации проектов Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства по обеспечению инженерной и социальной инфраструктурой земельных участков фонда, говорится в совместном пресс-релизе Фонда РЖС и банка.
Как указывается в нем, меморандум о сотрудничестве со стороны ВЭба подписал председатель банка Владимир Дмитриев, а со стороны Фонда РЖС - его гендиректор Александр Браверман.

«Документ предусматривает реализацию следующих основных направлений сотрудничества - анализ и разработку организационной и финансовой схем реализации проектов, основанных на механизмах государственно-частного партнерства, сбор и анализ макроэкономической, юридической, финансово-кредитной информации, которая может оказать влияние на осуществление проектов», - поясняется в сообщении.
Кроме того, добавляется в нем, в рамках сотрудничества будут проводиться оценка и комплексный анализ проектных рисков.

Фонд РЖС намерен реализовать первый совместный с ВЭБом проект по финансированию инфраструктурной подготовки участка под возведение жилья уже в 2011 году. Пилотным проектом станет участок в Искитимском районе Новосибирской области площадью 200 гектаров, где инфраструктуру предполагается финансировать именно с помощью такого механизма.

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

В 2010 году на землях, введенных в оборот с помощью фонда, согласно стратегии его развития на 2010-2014 годы, должно быть построено 10% всего жилья, возводящегося в РФ, в 2011 году - 20%, а с 2012 года - не менее 30%.

Источник: РИА «Новости»

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page