Специализированный застройщик

Архив

26 июля 2010 г.
Президент РФ уточнил полномочия Фонда РЖС

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства», принятый Госдумой 7 июля и одобренный Советом Федерации 14 июля 2010 года, сообщила ресс-служба Кремля.

Изменения предусматривают, что Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства вправе предоставлять право ограниченного пользования (сервитута) земельными участками Фонда. В связи с этим правомочием Фонда уточняется компетенция правления Фонда, говорится в справке к закону.
Согласно закону, Фонд направляет в межведомственный коллегиальный орган предложения об использовании земельных участков, иных объектов недвижимого имущества, обосновывающие, в частности, передачу полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению земельными участками, иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности, органам государственной власти субъектов Федерации не только для целей жилищного строительства, как это предусмотрено в Федеральном законе «О содействии развитию жилищного строительства» в настоящее время, но и для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов, размещения объектов инфраструктуры.

Кроме того, уточняются отдельные положения закона, касающиеся передачи органам государственной власти регионов полномочий РФ по управлению и распоряжению земельными участками для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов, размещения объектов инфраструктуры, в также касающиеся ограничения распоряжения органами государственной власти субъектов Федерации земельными участками, иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности, говорится в документе.

Президент России подписал также изменений в закон «О содействии развитию жилищного строительства», принятый Госдумой 2 июля и одобренный Советом Федерации 14 июля 2010 года, сообщила пресс-служба Кремля.

Закон уточняет функции Фонда и порядок распоряжения имуществом Фонда в части, касающейся осуществления в установленных решениями или поручениями президента Российской Федерации случаях безвозмездной передачи в собственность юридических лип, определяемых распоряжениями правительства РФ, не только земельных участков Фонда, в том числе с расположенными на них объектами недвижимого имущества Фонда, но и иного имущества.

Закон также устанавливает полномочия органов управления Фонда по подготовке и принятию решений о принятии в собственность Фонда имущества в виде добровольных имущественных взносов, пожертвований, других не запрещенных законом поступлений от юридических и физических лиц. В частности, предусматривается дополнить компетенцию попечительского совета Фонда полномочием по принятию решений о принятии в собственность Фонда такого имущества от юридических и физических лиц, а компетенцию правления Фонда - полномочием по подготовке проектов соответствующих решений попечительского совета Фонда, говорится в справке.

Источник: РИА «Новости»

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page