Специализированный застройщик

Архив

30 июля 2010 г.
Александр Жуков об ипотечном кредитовании

Ипотечное кредитование, как предполагается, в перспективе станет основным механизмом получения жилья и «стратегическая цель - это обеспечение доступности ипотечного кредитования для 60% граждан страны». Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Жуков, выступая сегодня на заседании Совета по нацпроектам.

По словам А.Жукова, важнейшее направление работы в рамках приоритетного нацпроекта («Жильё») - это ускоренное обеспечение жильем тех категорий граждан, перед которыми государство имеет закрепленные законом обязательства.

Как сказал А.Жуков, в 2011 году планируется «обеспечить жильем граждан, уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц». «В 2013 году - граждан, подлежащих отселению с комплекса Байконур», - добавил вице-премьер.

По его словам, за 3 ближайших года помощь по улучшению жилищных условий будет оказана 78 тыс. молодых семей.
А.Жуков заявил, что к 2013 году объем вновь выданных ипотечных кредитов возрастет до 1 трлн 219 млрд рублей, то есть в 2,5 раза по отношению к уровню 2011 года. При этом вице-премьер уточнил, что доля семей, которые будут иметь возможность приобрести жилье с помощью собственных и заемных средств, увеличится с 19% (в 2011 году) до 25% (в 2013 году).

/Финмаркет/

Источник: информационно-аналитический портал Русипотека

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page