Специализированный застройщик

Архив

4 августа 2010 г.
АИЖК определило условия нового кредитного Продукта «Малоэтажное жильё»

АИЖК определило условия нового ипотечного Продукта «Малоэтажное жильё», который предоставляет максимально комфортные условия кредитования покупки и строительства жилья на территориях комплексной малоэтажной застройки.

Учитывая возрастающий спрос на малоэтажное жильё, инновационный продукт Агентства призван удовлетворить актуальные потребности населения и будет способствовать реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё - гражданам России». Планируется, что продукт «Малоэтажное жильё» поможет внедрению международной практики, нацеленной на комфортное компактное проживание населения на территориях, оснащенных всей необходимой инженерной и социальной инфраструктурой.

Основным требованием для участия в проекте Агентства является характеристика территории малоэтажной застройки. По условиям Продукта предпочтение отдается проектам комплексного освоения земельного участка (КОЗУ), экспериментальным инвестиционным проектам комплексного освоения территория (КОТ), а также проектам комплексного строительства, не попадающим под данные категории, но обеспеченные всей необходимой инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой, с перечнем типовых проектов возводимых домов и уровнем их оснащенности.

Кредит по Продукту «Малоэтажное жильё» предоставляется на покупку квартиры в малоэтажном многоквартирном доме (не выше 3-х этажей), жилого дома с земельным участком и земельного участка с учетом строительства на нем жилого дома по согласованному типовому проекту в пределах территории малоэтажной застройки. Максимальный размер кредита - 3 млн. рублей, первоначальный взнос - от 10% (с учетом страхования ипотечных обязательств заемщика), срок кредитования - до 30 лет.

Ставка выкупа, установленная Агентством для нового продукта - от 10,5%. Как и в программе «Новостройка» возможны дополнительные вычеты из процентной ставки для покупателей жилья эконом класса, молодых семей, обладателей материнского (семейного) капитала и владельцев государственных жилищных сертификатов. Закладные по продукту будут рефинансироваться Агентством как через стандартный механизм выкупа, так и путем предоставления займов под залог целевого актива.

Новый продукт «Малоэтажное жильё» интегрируется в программу АИЖК, направленную на стимулирование банковского кредитования строительства жилья (Программа «Стимул»). Банки, финансирующие соответствующие установленным требованиям проекты малоэтажной застройки, могут воспользоваться механизмами Программы, кредитуя покупателей - физических лиц, а Агентство гарантирует рефинансирование указанных кредитов после окончания строительства. При этом сроки, на которые Агентство готово предоставлять гарантированное рефинансирование, могут составлять до двух лет.

Источник: официальный сайт ОАО «АИЖК»

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page