Специализированный застройщик

Архив

17 августа 2010 г.
Руководители российских строительных компаний не ожидают изменений в экономике

Руководители отечественных строительных организаций (76%) не ожидали изменения экономической ситуации в этой отрасли в России во II квартале 2010 года. Руководители 17% строительных организаций сочили, что ситуация в строительстве за этот период улучшится, 7% респондентов ожидали ее ухудшения. Такая информация содержится в «Официальном статистическом бюллетене за I квартал 2010 года» Федеральной службы государственной статистики. В исследовании говорится, что руководители 4% отечественных строительных организаций в I квартале 2010 года оценивали экономическую ситуацию в строительстве как благоприятную, 29% - как неудовлетворительную.

Оценка экономической ситуации в строительстве доля ответивших в общем количестве строительных организаций, %

Что касается финансового состояния строительных организаций, то в I квартале 2010 года 11% респондентов указали на увеличение прибыли и 12% - на ее уменьшение. Во II квартале текущего года руководители 16% строительных организаций прогнозировали увеличение прибыли и 6% - ее уменьшение, 51% респондентов не ожидали ее изменения.

Примечание
В выборочном исследовании деловой активности строительных организаций приняли участие 6,5 тыс. строительных организаций, различных по численности занятых и формам собственности, в том числе 4,1 тыс. субъектов малого предпринимательства.

Источник: РБК-Недвижимость

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page