Специализированный застройщик

Архив

5 октября 2010 г.
Ответы на любые вопросы об ипотеке и жилье

В Иркутское ипотечное агентство и Иркутское региональное жилищное агентство часто обращаются люди с самыми различными вопросами, касающимися покупки квартиры, ипотечного кредитования, участия в федеральных, областных и муниципальных жилищных программах.

Было решено регулярно проводить специальные бесплатные семинары для населения, чтобы помочь людям разобраться в их затруднениях, сориентироваться в нужном направлении и выбрать для себя оптимальный вариант.

В пятницу вечером, 1 октября в Центре ипотечной помощи состоялся семинар по вопросам ипотеки и жилищного строительства для населения. В нем приняли участие около тридцати человек - молодые семейные пары, представители банков и администрации области.

Провела семинар генеральный директор Иркутского ипотечного агентства Татьяна Кубасова. Она рассказала о новых программах, разработанных и запущенных федеральным Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), о том, какие возможности они предоставляют более широкому кругу населения, чем было раньше.

-- seminar02.jpg (jpg, 57 кб.)

 

Такие расширенные возможности появились в связи с подписанием трехстороннего соглашения между АИЖК, Правительством области и ИРЖА о реализации федеральной программы «Стимул».

Как объяснила Татьяна Иннокентьевна, порог доступности жилья для населения Иркутска составляет сегодня 33,5 тыс. руб. за кв.м. Достичь этого порога призвана программа «Стимул», в соответствии с которой будет финансироваться массовое строительство жилья эконом-класса в нашем регионе и ипотечное кредитование его покупателей.

-- seminar03.jpg (jpg, 37 кб.)

Предложенная ИРЖА финансово безопасная схема приобретения жилья получила одобрение главы АИЖК Александра Семеняки, и будет использоваться при покупке строящегося жилья. Уже ведется отбор застройщиков, и принимаются заявки-анкеты от населения по трем проектам.

Участники семинара интересовались, кто гарантирует качество строительства и каковы механизмы контрольного мониторинга, поэтому было решено на один из следующих семинаров пригласить застройщиков и представителей областного стройнадзора, чтобы получить ответы «из первых рук».

-- seminar01.jpg (jpg, 45 кб.)

Семинары проводятся бесплатно два раза в месяц по вечерам. Следующий семинар состоится в пятницу, 29 октября в 18:00 часов. Принять участие в нем может любой желающий. Ждем ваших вопросов по телефону +7 (3952) 240-282 или через форму обратной связи на сайте. Они помогут определить, каких специалистов необходимо пригласить не следующие семинары, чтобы получить наиболее полные и объективные ответы.

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page