Специализированный застройщик

Архив

16 декабря 2010 г.
Минрегион России, СО РАН и АИЖК организуют строительство малоэтажного жилья для молодых ученых

Соглашение о сотрудничестве по строительству малоэтажного жилья экономкласса для молодых ученых подписали министр регионального развития Российской Федерации В.Ф. Басаргин, председатель Сибирского отделения Российской Академии наук (СО РАН) академик А.Л. Асеев и генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) А.Н. Семеняка.

Соглашение определяет основные цели и условия государственно-частного партнерства и позволяет приступить к реализации комплексного строительства малоэтажного жилья для молодых ученых - сотрудников СО РАН на территории Сибирского федерального округа.

По условиям соглашения организатором инвестиционно-строительных жилищных проектов выступает СО РАН. Действуя в интересах своих сотрудников, оно намерено организовать создание жилищных кооперативов, а также подготовить предложения по расширению возможностей использования социальных выплат, предоставляемых молодым ученым в виде государственных жилищных сертификатов на цели покупки жилья с помощью ипотеки. Планируется, что привлекаемые СО РАН к проектам строительства инвесторы станут участниками программы АИЖК по стимулированию кредитования строительства жилья экономкласса.

Данное соглашение является очередным инновационным проектом Агентства, реализуемым в рамках разработки социально ориентированных продуктов для различных категорий граждан. В рамках соглашения АИЖК разрабатывает условия нового кредитного продукта с учетом государственных субсидий для молодых специалистов и ученых. Ранее Агентством были разработаны и внедрены «Военная ипотека» и «Материнский капитал», также предполагающие использование средств государственной поддержки.

Источник: официальный сайт ОАО «АИЖК»

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page