Специализированный застройщик

Архив

31 января 2011 г.
В 2011 году финансирование программы «Молодым семьям города Иркутска - доступное жилье» увеличено на 16,2 млн. рублей

Соответствующие изменения в программу внесли депутаты Думы Иркутска на январском заседании.

В 2011 году на реализацию программы в бюджете города было предусмотрено 44,2 млн. рублей.

Принятие решения Думы обусловлено необходимостью увеличения средств по программе в 2011 году в связи с недостатком средств на выполнение обязательств прошлого года, а также потребностью в дополнительном финансировании мероприятий этого года.

В 2010 году город выиграл конкурс по участию в федеральной программе, было получено около 90 млн. рублей федеральных и региональных средств. На сегодняшний день действуют сертификаты, полученные участниками программы от администрации, сроком действия до августа 2011 года, по части из них необходимы дополнительные средства.

Для того чтобы принять участие в федеральной программе «Молодым семьям - доступное жилье» в этом году, городу необходимо предусмотреть свою долю софинансирования.

По городской программе дополнительно заложены средства в сумме 12,5 млн. рублей для предоставления муниципальной поддержки 20 молодым семьям, которые имеют преимущественное и первоочередное право на получение социальной выплаты. Также предусмотрены средства на покрытие обязательств прошлого года.
Таким образом, общая сумма программы в 2011 году составит 60,5 млн. рублей.

По состоянию на 1 января 2011 года на учете числится 206 молодых семей, имеющих преимущественное и первоочередное право на социальные выплаты за счет средств бюджета города. Их можно получить на частичную оплату первоначального взноса на строительство жилья. Из общего количества стоящих на учете, 14 семей воспитывают детей-инвалидов, 18 многодетных семей с тремя и более детьми, 174 - работники бюджетной сферы города.

В 2010 году за счет средств бюджета города Иркутска предоставлена муниципальная поддержка в приобретении жилья 44 молодым семьям, имеющим преимущественное и первоочередное право на получение социальной выплаты на сумму 33,1 млн. рублей.

Источник: официальный сайт Администрации города Иркутска

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page