Специализированный застройщик

Архив

26 апреля 2010 г.
Обеспечение жильем молодых семей должно стать приоритетом новой ФЦП «Жилище»

Премьер-министр РФ Владимир Путин ставит задачу создать благоприятные условия для увеличения демографических показателей в стране, в том числе ликвидировать очереди в детские сады, ускорить модернизацию дошкольного образования, а также повысить доступность жилья для молодых семей.

«Одним словом, наша задача - сделать так, чтобы появление детей открывало перед семьей новые возможности и перспективы, а не, наоборот, ставило родителей перед сложными, порой трудно разрешимыми проблемами», - сказал Путин в пятницу на заседании президиума Совета по нацпроектам и демографической политике.

Он подчеркнул, что по-прежнему очень часто семья откладывает рождение детей из-за опасений материального характера.

«Чтобы снять эти опасения, создать дополнительные стимулы для семей, нам необходимо ускорить модернизацию дошкольного образования, подумать еще раз о ликвидации очередей в детских дошкольных учреждениях, активнее внедрять новые развивающие, обучающие и спортивные программы для детей младшего возраста», - заявил Путин.

Вместе с тем, он добавил, что в рамках новой программы «Жилище» приоритет должен быть отдан направлениям, повышающим доступность жилья для молодых семей.

«Речь идет о субсидировании процентных ставок и первого взноса по ипотечным кредитам», - пояснил он.

Премьер отметил, что необходимо расширять строительство индивидуальных жилых домов, предназначенных для комфортного проживания семей с детьми.

Также следует разработать специальные программы профессионального обучения и повышения квалификации для женщин, которые планируют вернуться к работе после рождения детей.

«Молодые мамы могли бы посещать их в период отпуска по уходу за ребенком», - добавил Путин.

Источник: РИА «Новости»

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page