Специализированный застройщик

Архив

18 мая 2010 г.
Рынок недвижимости РФ вернется на докризисный уровень в 2012 г.

Гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман прогнозирует, что рынок недвижимости РФ вернется на докризисный уровень в 2012 году.

«Это консервативный прогноз. В этом году было построено 58 миллионов квадратных метров жилья. Если тенденции по росту показателей макроэкономики сохранятся, думаю, что к 2012 году объемы строительства составят 68-70 миллионов квадратных метров», - сказал Браверман в интервью газете «Ведомости», опубликованном в понедельник.

Он оценил сегодняшний рынок жилья как «медленно растущий». «Есть совершенно очевидно растущий спрос. Первая причина объективная - выход из кризиса. Вторая - субъективная: участки, которые есть сегодня у застройщиков, в ряде случаев слабее, чем наши», - отметил Браверман, сравнивая спрос на земельные участки сейчас и год назад. «Было два опасения: что жилья будет мало и цены сильно вырастут, но этого не случилось», - добавил он.

«В прошлом году нам удалось вовлечь в оборот 2251 га земли, что превысило плановые показатели на 66%. На этой земле можно построить примерно 5-6 миллионов квадратных метров жилья. На сегодня объявлено 30 аукционов (планировали 24), итоги подведены по 27. На участках, вовлеченных фондом в оборот в 2009 году, уже в октябре будут стоять коробки домов ? в Кирове, Курске, Чебоксарах, Тюмени», - сообщил глава Фонда РЖС.

В 2010 году Фонд РЖС не намерен брать средства из федерального бюджета и планирует заработать около 4 миллиардов рублей против около 200 миллионов рублей в 2009 году, сообщил Браверман.

Источник: РИА «Новости»

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page