Специализированный застройщик

Архив

10 июня 2010 г.
АИЖК снизит стоимость кредитов для банков по программе «Стимул» до 8%

Государственное Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) снизит стоимость кредитов для банков по программе «Стимул» на 3 процентных пункта - до 8% годовых, заявил на VIII ежегодном саммите Института Адама Смита «Недвижимость в России» исполнительный директор по жилищному финансированию Андрей Шелковый.

Программа «Стимул» была запущена в 2009 году. Она предусматривает кредитование застройщиков и покупателей жилья эконом-класса. В конце апреля стало известно, что Банк развития (ВЭБ) и АИЖК заключили соглашение о предоставлении банком 40 миллиардов рублей до 1 июня 2020 года на реализацию программы.

Реализация программы «Стимул» будет содействовать своевременному завершению строительства до 2 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса.

«Это решено сделать, так как стоимость средств ВЭБа для нас также была снижена», - пояснил Шелковый, обратив внимание на то, что банк, заключивший соглашение с АИЖК о работе по программе «Стимул», не обязан прибегать к фондированию агентства.

«Кредитные организации просто получают возможность в течение двух лет воспользоваться нашими средствами по зафиксированным ставкам в случае необходимости», - рассказал Шелковый.

По его данным, объемы фондирования по этой программе уже достигли 7,8 миллиарда рублей.
«Профинансировано уже 26 проектов общей площадью 350 тысяч квадратных метров, заключены соглашения с 13 региональными администрациями», - добавил Шелковый.

В настоящее время по программе «Стимул», уточнил он, рассматривается предоставление финансирования проектам еще в 23 регионах.

Источник:  РИА «Новости»

Жилье для Российской семьи
Жилье для Российской семьи
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ

Новости

 

Новости

25
февраля
2022
Новостройкам будут назначать управляющие компании.
10
февраля
2022
Граждане – участники долевого строительства обязаны подать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав собственности...
Еще релизы

Ваше мнение

 

В данный момент опроса нет

Главная:О корпорации:Проекты:Продажа недвижимости:Новости:Контакты:ЖДРС
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.
Locations of visitors to this page