Новости

 
25 июня 2021 г.
В Иркутской области сдали 495,8 тысячи квадратных метров жилья

До конца года планируется ввести в эксплуатацию 258,2 тысячи квадратных метров многоквартирного жилья и 360 тысяч квадратных метров индивидуального жилья, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

К 2030 году в Иркутской области должны выйти на уровень ввода жилья в 2,2 раза выше текущих объёмов, или на 2,3 миллиона квадратных метров в год, что составляет один квадратный метр на каждого жителя Иркутской области. Для того чтобы воплотить планы в жизнь регион уже включился в механизм комплексного развития территорий (КРТ).

– Вся необходимая нормативная база утверждена и отмечена Минстроем России первой принятой среди субъектов СФО. Первые земельные участки под КРТ общей площадью 1,3 тысячи гектара определены. Их градостроительный потенциал составляет 8,3 миллиона квадратных метров. Планируем поэтапный ввод в оборот таких участков, так как затраты на обеспечение их инфраструктурой значительны, – рассказал министр строительства Иркутской области Павел Писарев.

Он попросил активизировать работу администрации Иркутска по вовлечению в КРТ новых площадок жилой застройки, а также предложил во взаимодействии с Союзом строителей тщательно изучить территорию областного центра по определению очередности вовлечения в оборот дополнительных территорий, помимо трех ранее предложенных, сообщили в правительстве Иркутской области.

Источник: https://irk.sibdom.ru/news/16764/

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.