Новости

 
27 мая 2011 г.
Семинар экспертов по жилищному строительству

Генеральный директор ИРЖА Владимир Щербаков выступил с докладом на экспертном семинаре «Доступное жилье: Региональный аспект. Новые форматы. Новые подходы», который проходит в ИрГТУ 26-27 мая.

В работе семинара принимают участие представители Правительства и Законодательного Собрания Иркутской области, депутаты ГД РФ, Фонда «Институт экономики города» (Москва), Думы г. Иркутска, государственных и научных учреждений, контрольных и правоохранительных органов.

Разговор шел о новых подходах к регулированию градостроительства, о методах эффективного управления земельными ресурсами, о решении проблем обеспечения участков застройки инженерной инфраструктурой, о том, как сделать жилье доступным для жителей региона.

В своем выступлении Владимир Щербаков говорил о том, что требуется для массового строительства: это формирование заказа от населения на строительство доступного жилья,  выделение земли, обеспечение финансирования и продажа готовых квартир по безопасной для покупателей системе.

- Наше Агентство уже сделало первые шаги по организации доступности жилья в Иркутской области, - сказал Владимир Александрович. – Для этого введено понятие доступного жилья и порога доступности. Создан прецедент строительства в рамках предложенной идеологии: проект близится к завершению, 400 семей уже получили квартиры, еще 300 получат к сентябрю.

В настоящее время, по словам В. Щербакова, формируется негосударственный заказ от населения на строительство доступного жилья: в ИРЖА подали заявки более чем 4000 семей.

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.