Новости

 
12 июля 2011 г.
Вторичное жилье по сниженным ставкам

Приобрести квартиру в многоквартирном доме на вторичном рынке жилья теперь можно дешевле благодаря снижению процентных ставок по ипотечном кредитам, объявленному федеральным Агентством по ипотечному жилищному кредитованию.

Кредит по стандартам АИЖК можно взять на срок от 3 до 30 лет, в сумме от 300 000 рублей до 3 000 000 рублей по ставкам 8,9 % до 11,6 % годовых. Возможно увеличение размера кредита в индивидуальном порядке. Процентная ставка определяется индивидуально и устанавливается в зависимости от размера и срока кредита, наличия личного и ипотечного  страхования.

Размер первоначального взноса: от 10% до 70% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Если первоначальный взнос по кредиту составляет менее 30% от рыночной стоимости жилья, в обязательном порядке должна быть застрахована ответственность заёмщика по кредитному договору.

Платежи ежемесячные, аннуитетные. Досрочное погашение кредита возможно без штрафов и комиссий. Минимальная сумма досрочного гашения – 10 000 рублей, заявление подается за 15 дней до предполагаемой даты погашения.

Первичный кредитор, осуществляющий предоставление кредитов, -  ОАО «Восточно-Сибирский транспортный коммерческий банк». Решение о предоставлении кредита принимается в течение пяти рабочих дней после предоставления полного пакета документов в ИрИА. 

Внимание!

Сделки между родственниками и взаимозависимыми лицами не рассматриваются.

Квартира, выступающая предметом залога, должна являться для заёмщика единственным жильём для целей проживания, то есть после регистрации права собственности на жилое помещение заёмщик должен зарегистрироваться в нем.

Договор купли-продажи жилого помещения со стороны продавца должен быть подписан исключительно собственником! Сделки с участием третьих лиц, действующих на основании доверенности, не рассматриваются.

Документы по квартирам с не узаконенной перепланировкой к рассмотрению не принимаются.

Кредит не предоставляется на приобретение квартир в деревянных домах, дач, гаражей, земельных участков.

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.