Новости

 
27 декабря 2011 г.
ОАО «ИРЖА» подписало соглашение с администрацией Ольхонского района

Генеральный директор ИРЖА Владимир Щербаков и мэр Ольхонского районного МО Сергей Копылов поставили подписи под соглашением о сотрудничестве в деле  обеспечения жильем населения Ольхонского района, в том числе муниципальных служащих и работников бюджетной сферы.

Целью сотрудничества является создание возможностей строительства и приобретения жилья населением района в рамках программ АИЖК, увеличение объемов кредитования и жилищного строительства на территории области и муниципального образования.

Стороны намерены провести подробное маркетинговое исследование финансовых возможностей и потребностей жителей Ольхонского района, определить количественные и качественные требования к жилью, которое предполагается построить.

В соответствии с соглашением ИРЖА берется обеспечивать ипотечное кредитование, в том числе на покупку жилья на вторичном рынке, а также исполнять функции застройщика в совместных с администрацией проектах.

Специалисты ОАО «ИРЖА» провели предварительные индивидуальные консультации с населением Ольхонского района. По результатам консультаций подано 43 анкеты на участие в проекте «Доступное жилье».

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.