Новости

 
16 марта 2012 г.
Власти Иркутска обнародовали планы по развития микрорайона Лесной

Власти Иркутска обнародовали детали проекта планировки микрорайона Лесной, где имеются земли для нового жилищного строительства. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 6 марта, в пресс-службе городской администрации, проект разработан на расчетный срок до 2020 года.

«В соответствие с проектом планировки на территории микрорайона Лесной, а это 85,8 тыс. кв. м, планируется размещение общеобразовательной школы на 600 мест, детского сада на 220 мест, пяти магазинов, поликлиники, предприятий общественного питания и бытового обслуживания, отделений связи и других объектов, - сообщили в пресс-службе. – Системой транспортного обслуживания предусмотрено строительство улиц и дорог, развитие внутренних транспортных проездов, пешеходных дорожек. Запланировано строительство водопровода и канализации».

Как уточнили в пресс-службе, территория в границах разработки проекта условно разделена на девять планировочных районов: Марата, Падь Топка, Топкинский, Знаменское, Зеленый, Славный, Кузнечные ряды, Рабочее, Ипподром. Микрорайон Лесной входит в планировочный район Падь Топка. Территория микрорайона застроена одно- и двухэтажными жилыми домами, которые находятся в хорошем техническом состоянии.

06.03.2012, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.