Новости

 
26 июня 2012 г.
В Челябинской области стартовала программа Фонда СИЖК "Социальная ипотека"

18 июня Фонд содействия ипотечному жилищному кредитованию (СИЖК) запустил новую программу, направленную на улучшение жилищных условий жителей Челябинской области. Об этом 18 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.
В отличие от Программы "Доступная ипотека для работников бюджетной сферы г. Челябинска", которая была реализована Фондом СИЖК весной этого года, новая программа "Социальная ипотека" рассчитана на работников бюджетной сфера, многодетные, неполные, приемные семьи, семьи с усыновленными детьми, детьми-инвалидами и на молодоженов. Для этих категорий граждан 10% от стоимости объекта недвижимости формируются за счет средств Фонда СИЖК.

Воспользоваться новой программой могут все жители Челябинской области. Объекты, на которые распространяются условия "Социальной ипотеки", также размещены по всей области. Таким образом, житель Миасса или Златоуста может купить жилье, как в своем родном городе, так и в областном центре.
Участники программы: ведущий ипотечный оператор региона и крупнейший застройщик ОАО "Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки", застройщик микрорайона "Парковый" - ООО "Гринфлайт" и банки-партнеры. 

18.06.12.   Источник: REGNUM

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.