Новости

 
25 июля 2012 г.
АИЖК будет выдавать ипотеку военным по ставке 6,19%

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) внесло изменения в условия кредитования по продукту «Военная ипотека». Теперь военнослужащие - участники накопительной ипотечной системы (НИС) получили возможность приобретать залоговое жилье, находящееся на балансе АИЖК и АРИЖК. Ранее такой возможности не предоставлялось.
По новым условиям военнослужащие смогут оформить ипотечный кредит на квартиры под процентную ставку в размере ¾ ставки рефинансирования Банка России.  Расчет производится на базе ставки рефинансирования Банка России, установленной на 01 декабря предшествующего года. При этом величина процентной ставки для военнослужащих не зависит от суммы кредита, срока погашения, размера первоначального взноса и наличия личного страхования. В 2012 году ставка кредитования залогового жилья составляет 6,19% годовых в рублях, что является уникальным предложением для российского рынка ипотеки.
Программы реализации недвижимости, находящейся на балансе кредитора, становятся все более популярными среди населения России. Кроме привлекательных условий кредитования, Агентство гарантирует юридическую чистоту сделки по приобретению жилья - обязательным условием является наличие всех правоустанавливающих документов.
Перечень объектов размещен на сайте Агентства и охватывает всю зону присутствия АИЖК. Займы по новым условиям военнослужащие смогут получить у региональных партнеров Агентства, работающих с продуктом «Военная ипотека».

20.07.12.  Источник: ЛюдиИпотеки.рф

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.