Новости

 
17 сентября 2012 г.
Жилищные сертификаты РАН можно направить на оплату ипотеки

Российская академия наук при поддержке Президента Российской Федерации и Председателя Правительства Российской Федерации проводит работу по обеспечению жильем молодых ученых и сотрудников РАН.

С учетом выделенных Правительством РФ дополнительных средств РАН в августе-сентябре 2012 года выдала молодым ученым около 1 400 жилищных сертификатов, что в 7 раз больше, чем в 2011 году.

Академия заинтересована в том, чтобы молодые ученые могли приобрести достойное жилье и уделять большее внимание научному творчеству. Жилищный сертификат может быть использован в качестве первоначального взноса по ипотеке.

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию при участии Российской академии наук разработало специальный ипотечный продукт «Молодые ученые», с помощью которого может быть осуществлена покупка комфортного жилья. Основой для расчета параметров продукта стала динамика роста зарплат и уровень среднемесячного дохода сотрудников РАН.

Главное преимущество ипотеки для молодых ученых - возможность приобрести собственное жилье уже в начале карьеры. Уникальный график платежей предусматривает постепенное увеличение суммы ежемесячного платежа по кредиту - по мере карьерного роста и повышения платежеспособности заемщика.

Ставка по ипотечному продукту «Молодые ученые» - от 10 до 10,5% годовых в рублях. При расчете суммы кредита учитываются все возможные социальные выплаты: сертификат ФЦП «Жилище», региональные субсидии; средства материнского (семейного) капитала (действие продукта распространяется и на тех молодых ученых, которые не являются получателями субсидии).

В настоящий момент идет сбор заявок для участия в программе: сотрудники РАН и других высших учебных заведений могут подать заявку, заполнив анкету на сайте АИЖК.

В городе Иркутске, Вы можете узнать более подробно про данную программу обратившись в ОАО "Иркутское ипотечное агентство" по адресу ул. 5 Армии, 29 (ТЦ "Галерея Планетарий). тел: (3952) 480-230

 

13.09.2012 АИЖК

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.