Новости

 
29 августа 2013 г.
Налогоплательщикам Иркутска сохранили льготы на земельный налог

В Иркутске сохранены льготы по местным налогам.

Информация о результатах оценки бюджетной и социальной эффективности налоговых льгот была заслушана на рабочем совещании, которое состоялось в администрации Иркутска.

Как сообщила начальник отдела стратегического анализа и прогнозирования комитета по экономике Ольга Беликова, налоговое законодательство РФ предусматривает право представительным органам власти муниципальных образований предоставлять налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу.

По налогу на имущество физических лиц в Иркутске налоговые льготы не установлены. По земельному налогу в дополнение к федеральным льготам предусмотрено уменьшение налоговой базы, а также освобождение от уплаты. Сумма льгот по местным налогам за 2012 год составила 409,5 млн рублей, что на 19% больше, чем в предыдущем году. 54% этой суммы приходится на льготы, предоставленные юридическим лицам и 46% – физическим лицам.

Сумма льгот, установленных федеральным законодательством, составила 202,7 млн рублей, установленных органами местного самоуправления – 206,8 млн руб. В перечень льготных категорий налогоплательщиков входят ветераны, инвалиды ВОВ, физкультурно-спортивные объединения и физкультурно-спортивные организации, муниципальные учреждения Иркутска, органы местного самоуправления и другие.

 Источник публикаций: ТЕЛЕИНФОРМ

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.