Новости

 
9 сентября 2013 г.
Губернатор возглавил комиссию по вопросам, связанным с исполнением застройщиками своих обязательств перед дольщиками

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко возглавил межведомственную комиссию по вопросам, связанным с исполнением застройщиками своих обязательств перед гражданами, участвующими в долевом строительстве жилых домов в Приангарье.

Также в состав комиссии вошли представители министерств и ведомств региона, администрации Иркутска, ресурсоснабжающих организаций, правоохранительных органов. Сергей Ерощенко утвердил положение о комиссии.

Ее задачами являются определение приоритетных направлений деятельности по решению проблемных вопросов в сфере долевого строительства жилья, обеспеченность согласованности действий территориальных подразделений федеральных органов власти, областных и муниципальных властей, общественных организаций и граждан по данным вопросам.

Кроме того, комиссия будет заниматься анализом состояния строительства объектов долевого строительства, по которым застройщиками ненадлежащим образом исполняются свои обязательства, и разработка практических рекомендаций, необходимых для завершения строительства проблемных объектов. Заседания комиссии будут проводиться не реже одного раза в месяц.

Сообщает Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской област

Источник публикаций: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.