Новости

 
28 января 2014 г.
Для реализации мер социальной поддержки в Иркутске выделено пять земельных участков

Для реализации мер социальной поддержки в Иркутске выделено пять земельных участков. Такое решение было принято на заседании Правительства Иркутской области, которое состоялось под руководством Губернатора Региона Сергея Ерощенко. Так, для строительства детских садов предоставлено два земельных участка площадью 9,3 тыс. кв. метров и 2,9 тыс. кв. метров на улице Сосновая (Свердловский район) и на улице Байкальская. Принято решение о предоставлении в Куйбышевском районе участка для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном.

Также министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов сообщил, что выделено два земельных участка для строительства многоквартирных домов с целью обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем. Участки расположены на улице Пискунова и в микрорайоне Топкинский. Планируется, что многоквартирные дома будут сданы в эксплуатацию в конце этого года.

В соответствии с законом «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» многодетным семьям выделено 15 участков на территории Иркутска для строительства индивидуального жилого дома. Работникам госучреждений и переселенцам из районов Крайнего Севера – 5 участков. Еще 13 земельных наделов предоставлено инвалидам в аренду без проведения торгов по преимущественному праву. Десять участков по решению Правительства будут выставлены на торги. Среди них участки для строительства индивидуальных жилых домов, объектов делового, общественного и коммерческого назначения, объектов коммунального и складского назначения, а также объектов физкультуры и спорта.

Сообщает Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
 

Источник публикаций: ТЕЛЕИНФОРМ

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.