Новости

 
29 декабря 2014 г.
255 молодых семей получили социальные выплаты на приобретение или строительство жилья в Иркутской области

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области в 2014 году передало муниципальным образованиям 255 свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья молодым семьям. Об этом сегодня сообщил министр Павел Никитин. Свидетельства предоставляются в рамках реализации подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2014-2020 годы государственной программы Иркутской области «Доступное жилье» на 2014-2020 годы.

- В этом году конкурсный отбор на участие в подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье» прошло 31 муниципальное образование области. Среди них Иркутск, Братск, Ангарск, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Саянск, Зима, Шелехов, Тайшет, Нижнеудинск, а также Иркутский, Усть-Кутский, Качугский, Киренский, Ольхонский, Слюдянский, Чунский, Бодайбинский, Аларский, Баяндаевский, Осинский районы и другие. Именно в эти муниципалитеты были перечислены средства федерального и областного бюджетов на улучшение жилищных условий молодых семей, - отметил Павел Никитин.

Он также отметил, что финансирование из федерального бюджета осуществляется в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», на которую в Иркутскую область за год поступило свыше 68,3 млн рублей. Еще 65,4 млн рублей были выделены из областного бюджета. Напомним, участником подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье» может стать молодая семья, в том числе неполная молодая семья, возраст каждого из супругов в которой либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет. При этом семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий.

В рамках подпрограммы молодой семье предоставляется социальная выплата на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Размер социальной выплаты составляет 35% расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей; 40% расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного и более детей.

Источник публикаций:/ СИА /

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.