Новости

 
1 февраля 2016 г.
Правительство области планирует предоставить льготникам девять участков под строительство жилья в Иркутске

В Иркутске девять земельных участков для индивидуального жилищного строительства планируется предоставить льготным категориям граждан. Решение было принято на очередном заседании земельной комиссии при губернаторе Приангарья.

Среди льготных категорий граждан, которым будут предоставлены земельные участки, молодые семьи, люди, работающие в крестьянских фермерских хозяйствах, а также многодетные семьи. В прошлом году многодетным семьям Приангарья был предоставлен 1 131 земельный участок, из которых 406 предоставлено правительством Иркутской области на территории Иркутска и Иркутского района. Об этом сообщается релизе правительственном релизе.

Также на заседании земельной комиссии принято решение о предоставлении в Иркутске земельного участка для строительства здания прокуратуры Свердловского района. Участок планируется предоставить на улице Терешковой по обращению прокуратуры Иркутской области.

Справка: Согласно региональным законам «Об отдельных вопросах использования и охраны земель» и «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», распоряжение земельными участками для строительства в Иркутске, государственная собственность на которые не разграничена, относится к компетенции областного правительства.

Источник публикаций:/ Телеинформ /

{id_news}
Доступное жильё © ОАО «ИРЖА» 2011. Разработано в Web-Trust Web-Trust.